В гостях у приятеля увидел, как его умница-красавица жена режет ножницами фольгу.
— Что ты делаешь, Лиза?
— Точу ножницы.
— Чудеса!

Интересно, кто первый до этого додумался? В каком веке?
Дома попробовал. Действительно ножницы стали острее.
Кстати, обратил внимание на парадокс: чем больше режешь фольгу, тем ножницы острее.
Но ведь должно же быть наоборот!
Например, нож. Чем больше режешь, тем он тупее.
Но почему же с ножницами и фольгой не так?!
